Новости и комментарии

28.06.2025 В Госдуму внесли законопроект о запрете рекламы магов, ведьм и тарологов

24.06.2025 Бесовский шабаш на Троицу: патриархия молчит, православные правозащитники протестуют

16.06.2025 Похищенного ТЦК настоятеля Почаевского скита отправили в военную часть

Архимандрита Пафнутия вывезли в одну из военных ...

30.05.2025 Антиканонический беспредел в Кипрской Церкви
Доктор Элпидофор Сотириадис выступил с уничтожающей...

07.05.2025 В штате США священников РКЦ официально обязали раскрывать тайну исповеди

07.05.2025 Бандитское государство против канонической Православной Церкви
На Украине действия полиции порой ничем не отличаются...

23.04.2025 Бог вмешался в историю: папа-идолопоклонник умер перед запланированным "объединением церквей"


01.04.2025 Сенсационный каминг-аут Дональда Трампа

18.03.2025 В Оптиной пустыни похоронен схиархимандрит Илий

11.03.2025 В Москве состоялось собрание Общественного Совета Национального Медиа-Союза

>>>Все материалы данного раздела
>>>Все материалы данного раздела

Официоз

>>>Все материалы данного раздела
17.09.2012

США развернули военные силы в ряде районов Ближнего Востока

США развернули военные силы  в ряде районов Ближнего Востока

США мобилизовали военные силы в ряде районов Ближнего Востока, чтобы быть готовыми к защите своего дипперсонала в свете продолжающихся антиамериканских выступлений. Об этом заявил сегодня журналистам шеф Пентагона Леон Панетта, находящийся в поездке по странам Азии.

США направили два эсминца к берегам Ливии в связи с нападением на консульство США в Бенгази, которое закончилось гибелью американского посла Кристофера Стивенса. Оба корабля имеют на вооружении крылатые ракеты "Томагавк" и могут быть использованы для эвакуации людей. Еще раньше штаты направили в Ливию спецподразделение морских пехотинцев для усиления охраны своего диппредставительства в Бенгази. Министр обороны, однако, не стал комментировать появившиеся сообщения о том, что США стягивают в регион дополнительные войска.

Как пояснил Панетта, США "развернули свои силы в ряде районов региона, чтобы быть готовыми ответить на любые запросы, связанные с обеспечением защиты нашего персонала и нашей собственности".

"Я думаю, наш подход сейчас заключается в том, чтобы не делать ничего до тех пор, пока нас не попросит об этом госдепартамент, - продолжил он. - Я думаю, нам надо продолжать сохранять бдительность, поскольку, как я подозреваю, демонстрации вероятнее всего будут продолжаться в течение ближайших нескольких дней, если не дольше".

После выхода в США фильма о пророке Мухаммеде "Невинность мусульман" по ряду мусульманских стран, в том числе Ливии, Египту, Тунису, Судану, прокатилась волна антиамериканских протестов.

Как и в случае с консульством в Бенгази, Вашингтон хотел перебросить взвод Корпуса морской пехоты в Судан на усиление охраны американского посольства в Хартуме. Однако власти этой африканской страны отвергли данное предложение. "Насколько я понимаю, они сочли, что смогут обеспечить необходимую безопасность нашему посольству и нашему персоналу, - заметил Панетта. - Как вы знаете, главная ответственность за обеспечение безопасности посольств лежит на принимающей стороне".

Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Суржанский  

Источник:  http://www.itar-tass.com/c1/521442.html



Возврат к списку