Новости и комментарии

19.03.2024 В Болгарской Церкви избрали местоблюстителя Патриаршего престола

07.03.2024 Широкой дорогой греха: влиятельный папистский иерарх высказался за отмену безбрачия католического духовенства

07.03.2024 Гуманитарный комитет Рады рекомендовал обновленную версию законопроекта о запрете УПЦ к принятию во втором чтении

02.03.2024 Стамбульский патриархат выступил в поддержку “однополых браков”

16.02.2024 Греция стала первой православной страной, которая легализовала однополые браки

07.02.2024 Нападение на митрополита Банченского Лонгина: владыка-исповедник избит "неизвестным"

31.01.2024 НАСТОЯТЕЛЯ ХРАМА В АДЛЕРЕ ЛИШИЛИ САНА ПОСЛЕ НЕСОГЛАСИЯ СО СНОСОМ ЧАСТИ ЗДАНИЙ

31.01.2024 Управделами УПЦ раскритиковал католические ЛГБТ-инициативы

31.01.2024 Дело митрополита Леонида: повторное заседание Высшего общецерковного суда перенесено

29.01.2024 Бывший глава Африканского экзархата РПЦ отказался от участия в Церковном суде

>>>Все материалы данного раздела
>>>Все материалы данного раздела

Официоз

>>>Все материалы данного раздела
13.08.2012

Президент Египта на фоне событий на Синае уволил министра обороны страны

Президент Египта на фоне событий на Синае  уволил министра обороны страны

КАИР, 12 августа. Президент Египта Мухаммед Мурси подписал указ о снятии с поста министра обороны главы Высшего совета вооруженных сил (ВСВС) Египта маршала Хусейна Тантави и назначил его советником главы государства. Как сообщают интернет-СМИ, об этом объявил официальный представитель администрации президента Египта Ясир Али.

Кроме, согласно президентскому указу, снят с должности начальник генерального штаба египетской армии Сами Анан. Он также назначен советником главы президента. И Тантави, и Анан уходят на пенсию.

Напомним, на Синайском полуострове на границе с Израилем группа вооруженных людей в ночь на воскресенье обстреляла пост миротворческих войск. Нападение произошло в районе Ум-Шихан.

Нападение на миротворцев произошло спустя всего несколько дней после проведения масштабной операции египетской армии, направленной против боевиков. В ходе нее на приграничной с Израилем территории в результате действий военных были уничтожены 20 террористов, еще шестеро боевиков были арестованы, передает РБК.

Ранее сообщалось, что несколько пусковых установок для ракет средней дальности доставлены на Синайский полуостров для поддержки антитеррористической "операции возмездия" армии Египта. "Пусковые установки ракет средней дальности переправлены через Суэцкий канал на Синай для укрепления группировки египетских войск, участвующих в кампании восстановления безопасности на полуострове против экстремистских группировок", — сообщают интернет-СМИ.

Дополнительные подразделения египетских войск перебрасываются на Синай для участия в военной операции против исламистских боевиков, которые обосновались в этом районе.

Также сообщалось, что вожди племен бедуинов на Синайском полуострове в Египте согласились помочь властям восстановить порядок в этом неспокойном районе вблизи границы с сектором Газа и Израилем. В ходе переговоров с министром внутренних дел Египта Ахмедом Гамалем Дином они также поддержали планы правительства по уничтожению тоннелей контрабандистов, ведущих в Газу.

6 августа при вооруженном нападении на КПП на севере Синайского полуострова на границе с Израилем были убиты 16 пограничников. По данным государственного египетского телеканала, за нападением стоит радикальная исламистская группировка. Боевики прибыли на КПП в двух автомобилях, ранее угнанных у сотрудников полиции. Обстреляв пограничников, злоумышленники попытались пересечь границу с Израилем.


Источник:  http://www.rosbalt.ru/main/2012/08/12/1021709.html



Возврат к списку