Новости и комментарии

19.03.2024 В Болгарской Церкви избрали местоблюстителя Патриаршего престола

07.03.2024 Широкой дорогой греха: влиятельный папистский иерарх высказался за отмену безбрачия католического духовенства

07.03.2024 Гуманитарный комитет Рады рекомендовал обновленную версию законопроекта о запрете УПЦ к принятию во втором чтении

02.03.2024 Стамбульский патриархат выступил в поддержку “однополых браков”

16.02.2024 Греция стала первой православной страной, которая легализовала однополые браки

07.02.2024 Нападение на митрополита Банченского Лонгина: владыка-исповедник избит "неизвестным"

31.01.2024 НАСТОЯТЕЛЯ ХРАМА В АДЛЕРЕ ЛИШИЛИ САНА ПОСЛЕ НЕСОГЛАСИЯ СО СНОСОМ ЧАСТИ ЗДАНИЙ

31.01.2024 Управделами УПЦ раскритиковал католические ЛГБТ-инициативы

31.01.2024 Дело митрополита Леонида: повторное заседание Высшего общецерковного суда перенесено

29.01.2024 Бывший глава Африканского экзархата РПЦ отказался от участия в Церковном суде

>>>Все материалы данного раздела
>>>Все материалы данного раздела

Официоз

>>>Все материалы данного раздела
17.09.2012

"Нас использовали". Актеры открестились от оскорблений пророка

"Нас использовали". Актеры открестились  от оскорблений пророка

Фото: Актриса Санди Гарсиа на экране израильского телевидения

Технический персонал и актеры, снявшиеся в американском антиисламском фильме, выступили с коллективным заявлением, в котором говорится, что они были нагло обмануты и использованы режиссером-постановщиком Сэмом Бэсилом, передает "Аль-Арабийя". 

Документ, опубликованный в среду в американских СМИ, подписали все 80 человек, задействованных в производстве фильма. По словам заявителей, они не имеют никакого отношения к оскорблению пророка Мухаммада, так как первоначальный сюжет и содержание фильма были изменены при повторном озвучивании картины.

"Мы возмущены и считаем, что создатели фильма использовали нас. Мы на все 100% не стоим за этим фильмом, – цитирует Аль-Арабийя заявление, экземпляр которого оказался в распоряжении телеканала. – Нас ввели в заблуждение относительно его цели. Мы шокированы произведенным создателями повторным озвучиванием фильма, который коренным образом изменил его сценарий, и бессовестной ложью, которую говорили сотрудникам. Мы глубоко опечалены тем вредом, который это принесло".

В этом фильме под названием "Невинность мусульман" ислам называется "раковой опухолью", в нем содержатся оскорбления пророка Мухаммада.

Как отмечает Аль-Арабийя, личность самого Сэмуэля Бэсила, как и его местонахождение, окутаны тайной. Ни скандальный пастор Терри Джонс, прославившийся сожжением Корана, ни американец коптского происхождения Морис Садек, которых считали подельниками создателя фильма, заявили, что не знают о Бэсиле ничего конкретного.


Источник:  http://www.islamnews.ru/news-136172.html



Возврат к списку