Новости и комментарии
07.04.2026
СВР обвинила патриарха Варфоломея в желании подчинить грузинскую Церковь
20.03.2026
Умер лжепатриарх раскольнической ПЦУ Филарет
20.03.2026
Как началось многодневное прощание с патриархом всея Грузии Илией II
04.03.2026
Православные монархисты провели научно-практическую конференцию по цифровизации
12.02.2026
Получены новые доказательства подложности пресловутых «екатеринбургских останков»
11.02.2026
РПЦ против «хрислама»
27.01.2026
Православные предстоятели молчат о гонениях на УПЦ
20.01.2026
Разведка против «антихриста»
Официоз
В Генеральном консульстве России в Нью-Йорке состоялся Рождественский прием
9 января 2013 года в Генеральном консульстве России в Нью-Йорке состоялся Рождественский прием от имени генерального консула И.Л. Голубовского и управляющего Патриаршими приходами в США архиепископа Наро-Фоминского Юстиниана.
В мероприятии приняли участие Предстоятель Православной Церкви в Америке Митрополит всей Америки и Канады Тихон, викарий Восточно-Американской епархии епископ Манхэттенский Иероним (Русская Зарубежная Церковь), а также представители дипломатических миссий различных стран.
Гостями приема стали также Постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединенных Наций и в Совете Безопасности ООН, Чрезвычайный и Полномочный Посол В.И. Чуркин, президент Фонда «Призыв совести» раввин Артур Шнайер, духовенство Православной Церкви в Америке и Русской Православной Церкви Заграницей, представители общественных и культурных организаций в Америке.
И.Л. Голубовский поздравил собравшихся с Рождеством, отметив что «праздник Рождества Христова отмечается в Российской Федерации не только как церковный, но и как государственный».
Гостей приветствовал архиепископ Юстиниан, а также Митрополит Тихон, который впервые после избрания его Предстоятелем Православной Церкви в Америке присутствовал на приеме в консульстве. После выступления хора Свято-Николаевского собора г. Нью-Йорка, Его Блаженство благословил трапезу.
Источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/2704357.html








