Новости и комментарии

19.03.2024 В Болгарской Церкви избрали местоблюстителя Патриаршего престола

07.03.2024 Широкой дорогой греха: влиятельный папистский иерарх высказался за отмену безбрачия католического духовенства

07.03.2024 Гуманитарный комитет Рады рекомендовал обновленную версию законопроекта о запрете УПЦ к принятию во втором чтении

02.03.2024 Стамбульский патриархат выступил в поддержку “однополых браков”

16.02.2024 Греция стала первой православной страной, которая легализовала однополые браки

07.02.2024 Нападение на митрополита Банченского Лонгина: владыка-исповедник избит "неизвестным"

31.01.2024 НАСТОЯТЕЛЯ ХРАМА В АДЛЕРЕ ЛИШИЛИ САНА ПОСЛЕ НЕСОГЛАСИЯ СО СНОСОМ ЧАСТИ ЗДАНИЙ

31.01.2024 Управделами УПЦ раскритиковал католические ЛГБТ-инициативы

31.01.2024 Дело митрополита Леонида: повторное заседание Высшего общецерковного суда перенесено

29.01.2024 Бывший глава Африканского экзархата РПЦ отказался от участия в Церковном суде

>>>Все материалы данного раздела
>>>Все материалы данного раздела

Официоз

>>>Все материалы данного раздела
17.09.2012

Убит главарь Цунтинской бандгруппы и три его подельника

Убит главарь Цунтинской бандгруппы  и три его подельника

Информационный центр Национального антитеррористического комитета и Оперативный штаб НАК в Республике Дагестан сообщают о результатах спецоперации в Цунтинском районе.

Силами спецназа Пограничной Службы ФСБ России и спецподразделений МВД России сегодня в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных и поисковых мероприятий в районах действия правового режима КТО нейтрализованы пять активных участников бандитского подполья.

Около 9 часов утра в подвале детского сада посёлка Хутрах Цунтинского района сотрудниками ФСБ и МВД России была обнаружена группа боевиков. В ходе завязавшегося боестолкновения четыре бандита нейтрализованы.

В их числе оказался находящийся в федеральном розыске Магомедов Гамзат, главарь так называемой  «цунтинской» бандгруппы. В бою были убиты также  Алиев Осман и  Магомедовы Малач и Асланбек. По имеющимся оперативным данным нейтрализованные бандиты  причастны к совершению ряда преступлений террористической направленности в Цунтинском районе Дагестана.

 В частности, в 2010 г.  бандиты убили двух местных жителей, а также подполковника Пограничной Службы ФСБ России и его водителя. 31 мая текущего года  в селе Цибари ими совершены поджог местной школы и убийство учителя физкультуры Заирбека Газимагомедова: преступники расстреляли его из автоматического оружия, когда тот выходил из мечети после совершения молитвы.

Спецоперация завершена. В ходе её проведения четверо сотрудников полиции ранены: один из них от полученных ранений скончался. В настоящее время проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия и  следственные действия.

Источник: РИА «Дагестан» 

Источник:  http://www.riadagestan.ru/news/2012/9/15/142529



Возврат к списку