Новости и комментарии

19.03.2024 В Болгарской Церкви избрали местоблюстителя Патриаршего престола

07.03.2024 Широкой дорогой греха: влиятельный папистский иерарх высказался за отмену безбрачия католического духовенства

07.03.2024 Гуманитарный комитет Рады рекомендовал обновленную версию законопроекта о запрете УПЦ к принятию во втором чтении

02.03.2024 Стамбульский патриархат выступил в поддержку “однополых браков”

16.02.2024 Греция стала первой православной страной, которая легализовала однополые браки

07.02.2024 Нападение на митрополита Банченского Лонгина: владыка-исповедник избит "неизвестным"

31.01.2024 НАСТОЯТЕЛЯ ХРАМА В АДЛЕРЕ ЛИШИЛИ САНА ПОСЛЕ НЕСОГЛАСИЯ СО СНОСОМ ЧАСТИ ЗДАНИЙ

31.01.2024 Управделами УПЦ раскритиковал католические ЛГБТ-инициативы

31.01.2024 Дело митрополита Леонида: повторное заседание Высшего общецерковного суда перенесено

29.01.2024 Бывший глава Африканского экзархата РПЦ отказался от участия в Церковном суде

>>>Все материалы данного раздела
>>>Все материалы данного раздела

Официоз

>>>Все материалы данного раздела
28.11.2012

Коммерциализация "Pussy Riot" идет полным ходом, хотя бывшие адвокаты отозвали все заявки на регистрацию бренда

Коммерциализация "Pussy Riot" идет полным ходом, хотя бывшие адвокаты отозвали все заявки на регистрацию бренда

Бывшие адвокаты "Pussy Riot" сообщили, что отозвали все заявки о регистрации бренда панк-группы, которые ими были поданы ранее по договоренности с девушками, однако подобные заявки теперь подают другие люди в других странах.

"Что бы ни говорила Самуцевич, коммерциализация группы "Pussy Riot" идет полным ходом, и заявки о регистрации бренда "Pussy Riot" подаются по всему миру. Видимо, то, от чего мы хотели защитить девушек, нам сделать не удалось", - заявил в понедельник на пресс-конференции бывший адвокат участниц панк-группы Марк Фейгин.

Так, по его данным, "2 ноября, сразу после отказа нам в регистрации бренда Роспатентом, некий гражданин в Эстонии подал заявку о регистрации товарного знака "Pussy Riot". "Мы знаем об аналогичных заявках в Швейцарии и Великобритании", - добавил адвокат.

М.Фейгин подчеркнул, что ни он, ни другие адвокаты не имеют отношения к данным действиям.

Адвокаты вновь отвергли обвинения в том, что пытались зарегистрировать товарный знак коллектива без согласия участниц панк-группы.

Как рассказал М.Фейгин, решение о регистрации бренда созрело еще весной, когда начала поступать информация, что именем коллектива могут воспользоваться те, кто далек от идей "Pussy Riot".

По словам М.Фейгина, сами девушки не могли подать в Роспатент заявление на регистрацию товарного знака, так как находились под стражей и не являлись юридическим лицом. В связи с этим было решено произвести регистрацию бренда на нейтральную юридическую фирму, которой владела жена М.Фейгина.

"Мы заключили с девушками договор между данной фирмой и ними, согласно которому в случае регистрации товарного знака и освобождения участниц группы из-под стражи им как авторам будут переданы все права на данный бренд", - сказал адвокат.

По его словам, спустя месяц после своего освобождения одна из участниц группы Е.Самуцевич сделала заявление в СМИ о том, что ничего не знала о регистрации бренда и не подписывала никаких договоров, фактически обвинив адвокатов в том, что они ведут какую-то игру.

"Мы провели почерковедческую экспертизу подписей Самуцевич на договоре, в заключении экспертизы указано, что подпись была выполнена ей самой", - сообщил М.Фейгин.

По его словам, своими заявлениями Е.Самуцевич наносит адвокатам серьезный репутационный ущерб, обвиняя их фактически в мошенничестве. В связи с этим бывшие защитники готовы отстаивать свою правоту в любых инстанциях, где это потребуется.

"Мы бы не хотели подавать в суд на нашу бывшую подзащитную, потому что это самая крайняя мера, однако, если она не прекратит делать ложные обвинения в наш адрес, нам придется принимать адекватные меры", - сообщила журналистам адвокат Виолетта Волкова, которая ранее представляла интересы Е.Самуцевич.

Она напомнила, что Е.Самуцевич через средства массовой информации обещала обратиться в адвокатскую палату с вопросом о лишении статуса адвоката В.Волковой.

"Мы с нетерпением ждем, когда она сделает соответствующее обращение, и сразу предоставим в палату все необходимые бумаги и экспертизы, подтверждающие нашу правоту", - сказала В.Волкова.


Источник:  http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=49022



Возврат к списку