Новости и комментарии

19.03.2024 В Болгарской Церкви избрали местоблюстителя Патриаршего престола

07.03.2024 Широкой дорогой греха: влиятельный папистский иерарх высказался за отмену безбрачия католического духовенства

07.03.2024 Гуманитарный комитет Рады рекомендовал обновленную версию законопроекта о запрете УПЦ к принятию во втором чтении

02.03.2024 Стамбульский патриархат выступил в поддержку “однополых браков”

16.02.2024 Греция стала первой православной страной, которая легализовала однополые браки

07.02.2024 Нападение на митрополита Банченского Лонгина: владыка-исповедник избит "неизвестным"

31.01.2024 НАСТОЯТЕЛЯ ХРАМА В АДЛЕРЕ ЛИШИЛИ САНА ПОСЛЕ НЕСОГЛАСИЯ СО СНОСОМ ЧАСТИ ЗДАНИЙ

31.01.2024 Управделами УПЦ раскритиковал католические ЛГБТ-инициативы

31.01.2024 Дело митрополита Леонида: повторное заседание Высшего общецерковного суда перенесено

29.01.2024 Бывший глава Африканского экзархата РПЦ отказался от участия в Церковном суде

>>>Все материалы данного раздела
>>>Все материалы данного раздела

Официоз

>>>Все материалы данного раздела
15.11.2012

В доработке закона о защите чувств верующих примут участие представители религиозных организаций

В доработке закона о защите чувств верующих примут участие представители религиозных организаций

Работа над законопроектом о защите чувств верующих продолжится, заявил один из его авторов, глава комитета Госдумы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов.

Он согласился с президентом России Владимиром Путиным, заявившим в понедельник, что такой закон «необходим, но надо подумать, чтобы не было перегибов» и предложением не торопиться с принятием законопроекта.

«Я и мои коллеги по комитету, безусловно, согласны с президентом в том, что подобный закон должен быть максимально продуман и выверен, ведь свобода совести и вероисповедания — очень деликатная сфера. Бесспорно и то, что сегодня корректировка подобных норм права необходима. Буквально этой ночью в Челябинске задержан очередной преступник, осквернивший мечеть. Религиозные чувства и убеждения нашего многоконфессионального народа сейчас уязвимы и представляют собой мишень для различного рода провокаций и бесчинств», — отметил Я.Нилов.

Он напомнил, что документ был внесен в Госдуму более месяца назад, и все это время обсуждался и дорабатывался, сообщает Интерфакс-Религия [2].

«Для проработки законопроектов и предусмотрено рассмотрение в трех чтениях. В процессе работы мы уже провели ряд встреч, в том числе с членами Общественной палаты, юристами и всеми заинтересованными специалистами. Проводились заседания рабочей группы и экспертного совета. Планируем продолжить консультации с представителями религиозных организаций, проведение парламентских слушаний. Будем обсуждать и уточнять отдельные положения и формулировки», — сказал глава комитета.

Я.Нилов уверен, что это обеспечит достойный уровень законопроекта, который будет рассмотрен Госдумой.


Источник:  http://www.pravmir.ru/v-dorabotke-zakona-o-zashhite-chuvstv-veruyushhix-primut-uchastie-predstaviteli-religioznyx-organizacij/print/



Возврат к списку