Новости и комментарии

19.03.2024 В Болгарской Церкви избрали местоблюстителя Патриаршего престола

07.03.2024 Широкой дорогой греха: влиятельный папистский иерарх высказался за отмену безбрачия католического духовенства

07.03.2024 Гуманитарный комитет Рады рекомендовал обновленную версию законопроекта о запрете УПЦ к принятию во втором чтении

02.03.2024 Стамбульский патриархат выступил в поддержку “однополых браков”

16.02.2024 Греция стала первой православной страной, которая легализовала однополые браки

07.02.2024 Нападение на митрополита Банченского Лонгина: владыка-исповедник избит "неизвестным"

31.01.2024 НАСТОЯТЕЛЯ ХРАМА В АДЛЕРЕ ЛИШИЛИ САНА ПОСЛЕ НЕСОГЛАСИЯ СО СНОСОМ ЧАСТИ ЗДАНИЙ

31.01.2024 Управделами УПЦ раскритиковал католические ЛГБТ-инициативы

31.01.2024 Дело митрополита Леонида: повторное заседание Высшего общецерковного суда перенесено

29.01.2024 Бывший глава Африканского экзархата РПЦ отказался от участия в Церковном суде

>>>Все материалы данного раздела
>>>Все материалы данного раздела

Официоз

>>>Все материалы данного раздела
15.10.2012

На Украине законодательно введены электронные паспорта

На Украине законодательно введены электронные паспорта

Как сообщалось, 2 октября, несмотря на массовые протесты православной общественности, Верховная Рада во втором чтении приняла Закон «О едином демографическом реестре», который, официально вводит на Украине электронные паспорта, сообщает сайт «Русские на Украине».

Новый паспорт гражданина Украины будет изготовлен в виде карточки, содержащей бесконтактный электронный носитель. В этот носитель будут внесены, помимо традиционных данных, уникальный номер записи в Реестр, а также оцифрованный образ лица. Он оформляется всем людям, начиная с рождения.

В отличие от нынешнего паспорта гражданина Украины, который содержит основную информацию также и на русском языке, все надписи в документе будут сделаны только на украинском. Причем, в определенных Кабинетом Министров Украины случаев, печатная информация о личности в документах может наноситься латинскими буквами.

За этот закон во втором чтении проголосовала почти полностью фракция Партии Регионов (против голосовали только двое: Ю.Болдырев и В.Хара), в большинстве своем коммунисты во главе со своим лидером, а также все депутаты Народной партии Литвина. Таким образом, Верховная Рада накануне выборов преподнесла «подарок» своим русским, русскоязычным и православным гражданам, которые на прошлых парламентских выборах голосовали за партию Регионов, Компартию и Народную партию Литвина. Кроме того, все это сделано после недавно принятого Закона о языках, который должен расширять права русского языка на Украине.

Единственная из всех партий в нынешней избирательной кампании – Русский блок - внесла в свою официальную предвыборную программу все основные требования православной общественности. Это, прежде всего, положение о поддержке православной общественности в борьбе за право жить в обществе без любых форм цифровой идентификации, в том числе, без электронных удостоверений личности. Ведь такие документы являются основными этапами на пути создания «электронного концлагеря» и реализации апостасийных глобализационных проектов.


Источник:  http://ruskline.ru/news_rl/2012/10/13/na_ukraine_zakonodatelno_vvedeny_elektronnye_pasporta/



Возврат к списку