Новости и комментарии

19.03.2024 В Болгарской Церкви избрали местоблюстителя Патриаршего престола

07.03.2024 Широкой дорогой греха: влиятельный папистский иерарх высказался за отмену безбрачия католического духовенства

07.03.2024 Гуманитарный комитет Рады рекомендовал обновленную версию законопроекта о запрете УПЦ к принятию во втором чтении

02.03.2024 Стамбульский патриархат выступил в поддержку “однополых браков”

16.02.2024 Греция стала первой православной страной, которая легализовала однополые браки

07.02.2024 Нападение на митрополита Банченского Лонгина: владыка-исповедник избит "неизвестным"

31.01.2024 НАСТОЯТЕЛЯ ХРАМА В АДЛЕРЕ ЛИШИЛИ САНА ПОСЛЕ НЕСОГЛАСИЯ СО СНОСОМ ЧАСТИ ЗДАНИЙ

31.01.2024 Управделами УПЦ раскритиковал католические ЛГБТ-инициативы

31.01.2024 Дело митрополита Леонида: повторное заседание Высшего общецерковного суда перенесено

29.01.2024 Бывший глава Африканского экзархата РПЦ отказался от участия в Церковном суде

>>>Все материалы данного раздела
>>>Все материалы данного раздела

Официоз

>>>Все материалы данного раздела
08.10.2012

Кадыров запретил стрельбу на свадьбах

Кадыров запретил стрельбу на свадьбах

Глава Чечни заявил о необходимости отправлять домой чеченцев, не умеющих вести себя в Москве

Глава Чечни Рамзан Кадыров запретил жителям республики стрелять на свадьбах с тем, что это не соответствует традициям чеченского народа.

По его словам, большинство стрелявших на свадьбах являлись сотрудниками различных структур. "Я сказал им: если мы блюстители порядка, мы не должны нарушать закон, - заявил Кадыров в субботнем эфире программы "Вести".

Он отметил, что раньше стрельба на свадьбе имела чисто практическое назначение. Так, в условиях отсутствия мобильных телефонов звук выстрелов служил сигналом к тому, что невеста едет. Теперь же, по словам главы Чечни, в этом нет необходимости, ведь при желании в любой момент можно отправить СМС. 

Комментируя недавнее нападение на журналиста в московском метро, Кадыров подчеркнул, что чеченцы обязаны соблюдать закон и принятые в России нормы поведения, в противном случае их нужно загонять в самолет и привозить обратно.

"Я депутатов, сенаторов предупредил, чтобы они на встречах с молодежью сказали: "Кто не умеет жить в Москве, мы их загоним в самолет и привезем (обратно)", - сказал чеченский руководитель. - Сегодня настали те времена, о которых мечтали наши предки. Мы сегодня хозяева своего региона. Мы можем говорить на чеченском, мы можем молиться, строить мечети — нам это разрешает руководство российского государства. А мы по шариату обязаны защищать это государство. Кто нарушает эту культуру, я этих людей не считаю чеченцами".

Как сообщалось ранее, 30 сентября в центре Москвы сотрудниками полиции были задержаны участники дагестанского свадебного кортежа, которые стреляли в воздух из травматического оружия. Двое из них были приговорены судом к 15 и 5 суткам ареста. В субботу стало известно о возбуждении уголовного дела по данному инциденту.


Источник:  http://www.islamnews.ru/news-136558.html



Возврат к списку