Новости и комментарии

19.03.2024 В Болгарской Церкви избрали местоблюстителя Патриаршего престола

07.03.2024 Широкой дорогой греха: влиятельный папистский иерарх высказался за отмену безбрачия католического духовенства

07.03.2024 Гуманитарный комитет Рады рекомендовал обновленную версию законопроекта о запрете УПЦ к принятию во втором чтении

02.03.2024 Стамбульский патриархат выступил в поддержку “однополых браков”

16.02.2024 Греция стала первой православной страной, которая легализовала однополые браки

07.02.2024 Нападение на митрополита Банченского Лонгина: владыка-исповедник избит "неизвестным"

31.01.2024 НАСТОЯТЕЛЯ ХРАМА В АДЛЕРЕ ЛИШИЛИ САНА ПОСЛЕ НЕСОГЛАСИЯ СО СНОСОМ ЧАСТИ ЗДАНИЙ

31.01.2024 Управделами УПЦ раскритиковал католические ЛГБТ-инициативы

31.01.2024 Дело митрополита Леонида: повторное заседание Высшего общецерковного суда перенесено

29.01.2024 Бывший глава Африканского экзархата РПЦ отказался от участия в Церковном суде

>>>Все материалы данного раздела
>>>Все материалы данного раздела

Официоз

>>>Все материалы данного раздела
28.09.2012

Тысячи крымских татар вышли на митинг в Симферополе против фильма "Невинность мусульман"

Тысячи крымских татар вышли на митинг в Симферополе против фильма "Невинность мусульман"

Сегодня в Симферополе возле дома культуры проходит многотысячный митинг представителей крымских татар, в частности мусульманской общины "Давет", которая выступила организатором проведения акции против фильма "Невинность мусульман", передает корреспондент УНН .
В Симферополе собралось большое количество крымских татар, среди которых женщины, одетые в хибаб, которые пришли на митинг вместе с детьми. Они держат в руках плакаты с лозунгами: "Отбросьте молчание!", "О, мусульмане!", "Осудить громко каждого, кто оскорбляет Посланника Аллаха", "Честь пророка - честь мусульман". Кроме того, они держат в руках флаги с лозунгами: "Вам не избежать правосудия Аллаха", "Оскорбление пророков - оскорбление всевышнего", "Мы любим пророка Мухаммеда" и другие.

Место проведения сегодняшней акции огорожено молодыми людьми, которые держат в руках ленты перед трибуной, на которых также написано высказывания из Корана "Мы отправим тебя как милость к мирам. Пророк Мухаммед".

По словам председателя мусульманской общины "Давет" Руслана Рамазанова, мусульманский мир не может спокойно смотреть, когда унижают достоинство мусульман.

"Наша сегодняшняя акция направлена ​​на выражение протеста против этого и в поддержку Посланника Аллаха. Мы хотим донести до мусульман позицию в западных странах в отношении мусульман-правителей, которые ничего не делают, чтобы защитить ислам", - отметил Р.Рамазанов.

По его словам, решение этой проблемы может быть "в образовании государства, которое защищает принципы ислама на территории исламских стран".

Он также сказал, что в акции принимают участие мусульмане, которые приехали из других регионов Украины, а также представители религиозного движения "Хизб-ут-Тахрир".

Антон Сухов 


Источник:  http://www.unn.com.ua/ru/news/937428-tysyachi-krymskih-tatar-vyshli-na-miting-v-simferopole-protiv-filma-nevinnost-musulman



Возврат к списку