Новости и комментарии

19.03.2024 В Болгарской Церкви избрали местоблюстителя Патриаршего престола

07.03.2024 Широкой дорогой греха: влиятельный папистский иерарх высказался за отмену безбрачия католического духовенства

07.03.2024 Гуманитарный комитет Рады рекомендовал обновленную версию законопроекта о запрете УПЦ к принятию во втором чтении

02.03.2024 Стамбульский патриархат выступил в поддержку “однополых браков”

16.02.2024 Греция стала первой православной страной, которая легализовала однополые браки

07.02.2024 Нападение на митрополита Банченского Лонгина: владыка-исповедник избит "неизвестным"

31.01.2024 НАСТОЯТЕЛЯ ХРАМА В АДЛЕРЕ ЛИШИЛИ САНА ПОСЛЕ НЕСОГЛАСИЯ СО СНОСОМ ЧАСТИ ЗДАНИЙ

31.01.2024 Управделами УПЦ раскритиковал католические ЛГБТ-инициативы

31.01.2024 Дело митрополита Леонида: повторное заседание Высшего общецерковного суда перенесено

29.01.2024 Бывший глава Африканского экзархата РПЦ отказался от участия в Церковном суде

>>>Все материалы данного раздела
>>>Все материалы данного раздела

Официоз

>>>Все материалы данного раздела
29.08.2012

«Деятельность экстремистской группировки должна быть пресечена максимально жестко»

«Деятельность экстремистской группировки должна быть пресечена максимально жестко»

«Народный Собор» обратился к властям в связи с заявлением «Народной воли», взявшей на себя ответственность за уничтожение крестов в Челябинской области и в Архангельске …

28 августа 2012 г. сопредседателем Общероссийского общественного движения «Народный Собор» О.Ю.Кассиным на имя Генерального прокурора РФ, министра Внутренних Дел России, директора ФСБ РФ направлено заявление, текст которого поступил в редакцию РНЛ.

В документе говорится, что в интернете в соцсети Facebook на странице «Народной воли» распространен «пресс-релиз операции Крестоповал», широко растиражированный в СМИ. В нем сообщается, что движение «Народная Воля» берет на себя ответственность за порубку 25 августа 2012 г. крестов в поселке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области и в Архангельске, в городском округе Варавино-Фактория. Данные акции именуются народовольцами проводимой ими операцией против РПЦ под кодовым названием «Крестоповал». В заявлении сообщается, что порубки крестов были совершены боевым крылом «Народной воли» - летучими боевыми отрядами «Неизвестные».

В заявлении «Народной воли» содержится призыв ко «всем здравым силам российского общества» присоединиться к «операции "Крестоповал"». 

Заявление «Народной воли» также содержит требование немедленного освобождения участниц группы Pussy Riot. Народовольцы угрожают, что атаки на РПЦ продолжатся до тех пор, пока их требования не будут выполнены в полном объеме и призывают православных массово выходить из РПЦ, создавать «новую православную церковь».

«Народный Собор» потребовал проведения проверки по факту публикации в соцсети Facebook данного заявления движения «Народная воля», возбуждения в отношении лиц, причастных к его созданию и выпуску уголовного дела за экстремизм и возбуждение религиозной вражды.

Также «Народный Собор» потребовал проведения проверки на предмет причастности «Народной воли» к акциям по срубанию крестов 25 августа 2012 г. в Архангельске и Челябинской области и в случае подтверждения данной информации принятия соответствующих правовых решений.

«Деятельность экстремистской группировки должна быть пресечена максимально жестко и в кратчайшие сроки!», - подчеркивается в заявлении «Народного Собора».


Источник:  http://ruskline.ru/news_rl/2012/08/29/deyatelnost_ekstremistskoj_gruppirovki_dolzhna_byt_presechena_maksimalno_zhestko/



Возврат к списку